PROGRAMAS DE EXAMEN

- ESTADO DE LOS CONCURSOS EN TRAMITE -

Para poder visualizar estos listados debe tener instalado el Adobe Acrobat Reader

 

AÑO 2012

27/09/12

Juez de Cámara de Apelación en lo Civil y Comercial de los Departamentos Judiciales LA PLATA –1828- (un cargo condicional, vacante 3126) y SAN ISIDRO –1826- (dos cargos condicionales, vacante 3124).

Sala Examinadora: Dres. Guillermo Sergio Aiello, Carlos Enrique Cervellini, Enrique Alberto Gorostegui y Alfredo César Meckievi.
Académicos: Dres. Juan José Guardiola y Francisco Héctor Roncoroni.

LA INSCRIPCIÓN A CONCURSO CERRARÁ 04/09/12

25/09/12

Juez de Tribunal Colegiado de Instancia Unica del Fuero de Familia de los Departamentos Judiciales MORÓN: -1825- (un cargo condicional vacante 3123) y SAN ISIDRO –1827- (un cargo condicional)


Sala Examinadora: Dres. Antonio Edgardo Carabio, Camilo Gabriel Guerrero, Omar Roberto Ozafraín y Raúl Joaquín Pérez.
Académicas: Dra. Delia Beatriz Iñigo y Graciela Medina.

LA INSCRIPCIÓN A CONCURSO CERRARÁ 04/09/12

04/09/12

Juez de Juzgado de la Responsabilidad Penal Juvenil del Departamento Judicial SAN MARTÍN: -1819- (un cargo condicional, vacante 3113)

Sala Examinadora: Dres.: Juan Pablo Alvarez Echagüe, Walter Héctor Carusso, Diego Alejandro Molea y Margarita del Carmen Tropiano.a
Académicos: Dres.: Gerardo Lucio Frega y Norma Virginia López Faura

LA INSCRIPCIÓN A CONCURSO CERRÓ 03/07/12

Inscriptos
Art 21

30/08/12

Defensor Oficial (para actuar ante el Fuero Civil, Comercial y de Familia) del Departamento Judicial SAN ISIDRO –1818- (un cargo condicional, vacante 3112)

Sala Examinadora: Dres.: Carlos Enrique Cervellini, Guido Martín Lorenzino Matta, Omar Roberto Ozafraín y Horacio Alberto Vero.
Académicos: Dres.: Jorge Marcelo Bekerman y Carlos Enrique Ribera

LA INSCRIPCIÓN A CONCURSO CERRÓ 03/07/12

Inscriptos
Art 21

28/08/12

Defensor Oficial (para actuar ante el Fuero Criminal y Correccional) del Departamentos Judiciales: AZUL –1824- (un cargo condicional, vacante 3122), LA PLATA –1815- (cinco cargos: un cargo condicional, vacante 3108 y cuatro cargos, vacantes 3114, 3115, 3116 y 3117 creados por ley 14.175), SAN ISIDRO –1816- (un cargo condicional vacante 3109 ) y ZÁRATE CAMPANA para sede cabecera o descentralizada –1817- (dos cargos vacantes 3110 y 3111 creados por Ley 14.175)

Sala Examinadora: Dres.: Guillermo Sergio Aiello, Juan Pablo Alvarez Echagüe, Cristina Beatriz Fioramonti y Enrique Alberto Gorostegui.
Académicos: Dres.: Ricardo Borinsky y Fernando Luis María Mancini Hebeca.

LA INSCRIPCIÓN A CONCURSO CERRÓ 10/07/12

Inscriptos
Art 21

23/08/12

Agente Fiscal de los Departamentos Judiciales DOLORES para sede en Dolores o descentralizada –1810- (un cargo vacante 3100); LOMAS DE ZAMORA –1823- (un cargo condicional, vacante 3121), LOMAS DE ZAMORA para sede en Lomas de Zamora o descentralizada –1811- (un cargo vacante 3101); MAR DEL PLATA para ser designado en el partido de General Pueyrredón –1812- (un cargo vacante 3102 creado por ley 14.175*), MAR DEL PLATA para ser designado en el partido de General Alvarado – Miramar –1820- (un cargo vacante 3103 creado por ley 14.175*), SAN ISIDRO para sede en San Isidro o descentralizada –1813- (un cargo, vacante 3104) y ZÁRATE CAMPANA para sede cabecera o descentralizada –1814- (tres cargos, vacantes 3105, 3106 y 3107)

Sala Examinadora: Dres.: Antonio Edgardo Carabio, Carlos Enrique Cervellini, Rubén Gustavo Oliva y Margarita del Carmen Tropiano.
Académicos: Dres.: Jorge Hugo Celesia y Eduardo Rodolfo Freiler.

LA INSCRIPCIÓN A CONCURSO CERRÓ 10/07/12

Inscriptos
Art 21

16/08/12

Juez de Tribunal del Trabajo de los Departamentos Judiciales LOMAS DE ZAMORA con asiento en LOMAS DE ZAMORA: -1821- (un cargo condicional, vacante 3119), MORÓN con asiento en MORÓN -1822- (un cargo condicional, vacante 3120), NECOCHEA con asiento en NECOCHEA: -1807- (un cargo condicional, vacante 3097); QUILMES con asiento en QUILMES: -1808- (dos cargos condicionales, vacantes 3098 y 3114) y SAN MARTÍN con asiento en SAN MARTÍN: -1809- (un cargo condicional, vacante 3099 )

Sala Examinadora: Dres.: Carlos Enrique Cervellini, Diego Alejandro Molea, Raúl Joaquín Pérez y Omar Roberto Ozafraín.
Académicos: Dres.: Enrique Catani y Eduardo Enrique Sisco.

LA INSCRIPCIÓN A CONCURSO CERRÓ 10/07/12

Inscriptos
Art 21

14/08/12

Presidente de Cámara de Apelación en lo Civil y Comercial del Departamento Judicial LA PLATA –1806- (un cargo vacante 3096).

Sala Examinadora: Dres.: Juan Pablo Alvarez Echagüe, Enrique Alberto Gorostegui, Alfredo César Meckievi y Horacio Alberto Vero.
Académicos: Dres.: Emilio Armando Ibarlucía y Francisco Héctor Roncoroni.

Examen Tomado

Inscriptos

09/08/12

Juez de Cámara de Apelación y Garantías en lo Penal de los Departamento Judiciales MERCEDES:-1804- (tres cargos condicionales, vacantes 3093,3094,3118) y SAN NICOLÁS: -1805- (un cargo condicional vacante 3095 )

Sala Examinadora: Dres.: Guillermo Sergio Aiello, Juan Pablo Alvarez Echagüe, Wallter Héctor Carusso y Margarita del Carmen Tropiano.
Académicos: Dres.: Roberto Atilio Falcone y Carlos Alberto Mahiquesi

Examen Tomado

Inscriptos
Art 21

07/08/12

Juez de Juzgado de Paz Letrado del Partido de VICENTE LÓPEZ, Departamento Judicial SAN ISIDRO: -1803- (un cargo, vacante 3092)

Sala Examinadora: Dres.: Antonio Edgardo Carabio, Carlos Enrique Cervellini, Guido Martín Lorenzino Matta y Omar Roberto Ozafraín.
Académicos: Dres.: Gualberto Arturo Baistrocchi y Luis Armando Rodríguez Saiachi

Examen Tomado

Inscriptos

12/07/12

Juez de Cámara de Apelación en lo Civil y Comercial de los Departamentos Judiciales LA PLATA –1800- (un cargo, vacante 3089), LOMAS DE ZAMORA –1801- (un cargo condicional, vacante 3090) y SAN NICOLÁS –1802- (un cargo condicional, vacante 3091)

Sala Examinadora: Dres: Antonio Edgardo Carabio, Carlos Enrique Cervellini, Enrique Alberto Gorostegui y Alfredo César Meckievi.
Académicos: Dres.: Branko Pedro Cerowski y Juan Carlos Venini

Examen Tomado

Inscriptos
Art 21

05/07/12

Juez de Juzgado de Ejecución Penal de los Departamentos Judiciales BAHÍA BLANCA 1797 (un cargo vacante 3086) y LOMAS DE ZAMORA 1798 (un cargo vacante 3087)

Sala Examinadora: Dres: Juan Pablo Alvarez Echagüe, Diego Alejandro Molea, Raúl Joaquín Pérez y Margarita del Carmen Tropiano.
Académicos: Dres.:.Jorge Hugo Celesia y Benjamín Ramón Sal Llargués.

Examen Tomado

Inscriptos
Art 21

28/06/12

Juez de Juzgado de Garantías del Joven del Departamento Judicial LOMAS DE ZAMORA 1796 (un cargo vacante 3085)

Sala Examinadora: Dres: Carlos Enrique Cervellini, Rubén Gustavo Oliva, Omar Roberto Ozafraín y Horacio Alberto Vero.
Académicas: Dras.:.Norma Virginia López Faura y María Silvia Villaverde.

Examen Tomado

Inscriptos
Art 21

26/06/12

Fiscal General Departamental del Departamento Judicial NECOCHEA: 1795 (un cargo vacante 3084)

Sala Examinadora: Dres: Guillermo Sergio Aiello, Juan Pablo Alvarez Echagüe, Cristina Beatriz Fioramonti y Omar Roberto Ozafraín.
Académicos: Dres.:.Carlos Arturo Altuve y Juan Carlos Venini.

Examen Tomado

Inscriptos
Art 21

21/06/12

Juez de Tribunal Colegiado de Instancia Única del Fuero de Familia del Departamento Judicial MAR DEL PLATA 1794 (un cargo vacante 3083)*

Sala Examinadora: Dres: Carlos Enrique Cervellini, Enrique Alberto Gorostegui, Guido Martín Lorenzino Matta y Diego Alejandro Molea.
Académicos: Dres.: Ana María Chechile y Pedro Di Lella

*Se deja constancia que con la puesta en funcionamiento de los nuevos Organos del Fuero de Familia creados por Ley Nº 13.634 se desempeñará como Juez de Familia. Asimismo, para el presente concurso, rige lo dispuesto por el articulo 2º de la Ley 13.814.

Examen Tomado

Inscriptos
Art 21

19/06/12

Juez de Tribunal en lo Criminal de los Departamentos Judiciales: DOLORES 1791 (un cargo vacante 3079); LA PLATA 1792 (dos cargos vacantes 3080 y 3081) y SAN ISIDRO 1793 (un cargo vacante 3082)

Sala Examinadora: Dres: Juan Pablo Alvarez Echagüe, Antonio Edgardo Carabio, Walter Héctor Carusso y Margarita del Carmen Tropiano.
Académicos: Dres.:.Daniel Alfredo Carral y Alberto Jorge Silvestrini.

Examen Tomado

Inscriptos
Art 21

14/06/12

Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial de los Departamentos Judiciales LA MATANZA 1787 (dos cargos vacantes 3072 y 3073); MAR DEL PLATA 1788 (dos cargos vacantes 3074 y 3075); MORENO - GENERAL RODRÍGUEZ con asiento en MORENO 1789 (un cargo vacante 3076) y SAN ISIDRO 1790 (dos cargos vacantes 3077 y 3078 creados por Ley 14.186).

Sala Examinadora: Dres: Carlos Enrique Cervellini, Enrique Alberto Gorostegui, Alfredo César Meckievi y Horacio Alberto Vero.
Académicos: Dres.:.Branko Pedro Cerowski y Juan José Guardiola.

Examen Tomado

Inscriptos
Art 21

12/06/12

Juez de Juzgado de Garantías de los Departamentos Judiciales: AZUL 1782 (un cargo vacante 3067), LA PLATA 1783 (un cargo condicional vacante 3068); QUILMES con asiento y competencia territorial exclusiva en el Partido de BERAZATEGUI 1784 (un cargo vacante 3069); SAN ISIDRO con asiento y competencia territorial exclusiva en el Partido de PILAR 1785 (un cargo vacante 3070) y ZÁRATE CAMPANA con asiento y competencia territorial exclusiva en el Partido de ESCOBAR 1786 (un cargo vacante 3071)

Sala Examinadora: Dres: Guillermo Sergio Aiello, Juan Pablo Alvarez Echagüe, Raúl Joaquín Pérez y Margarita del Carmen Tropiano
Académicos: Dres.:.Ricardo Borinsky y José María Hernández.

Examen Tomado

Inscriptos
Art 21

07/06/12

Agente Fiscal (para actuar ante el Fuero de la Responsabilidad Penal Juvenil) del Departamento Judicial MERCEDES –1781- (un cargo creado por ley 14.175 vacante 3066).

Sala Examinadora: Dres: Carlos Enrique Cervellini, Diego Alejandro Molea, Rubén Gustavo Oliva y Omar Roberto Ozafraín.
Académicos: Dres.:.Gerardo Lucio Frega y María Silvia Villaverde.

Examen Tomado

Inscriptos

05/06/12

Defensor Oficial (para actuar ante el Fuero de la Responsabilidad Penal Juvenil) del Departamento Judicial MERCEDES -1780- (un cargo creado por ley 14.175 vacante 3065).

Sala Examinadora: Dres: Juan Pablo Alvarez Echagüe, Antonio Edgardo Carabio, Cristina Beatriz Fioramonti y Margarita del Carmen Tropiano.
Académicos: Dres.: Gerardo Lucio Frega y Zulita Enriqueta Fellini Gandulfo.

Examen Tomado

Inscriptos
Art 21

31/05/12

Defensor Adjunto de Casación Penal: Con asiento en la Ciudad de MAR DEL PLATA –1776- y competencia territorial en los Departamentos Judiciales Azul, Bahía Blanca, Dolores, Mar del Plata y Necochea: dos cargos, vacantes 3057 y 3058 creados por ley 14.295); Con asiento en la Ciudad de MERCEDES –1777- y competencia territorial en los Departamentos Judiciales Junín, Mercedes, Merlo, Moreno – General Rodríguez, Pergamino y Trenque Lauquen: (dos cargos, vacantes 3059 y 3060 creados por ley 14.295) y Con asiento en la Ciudad de SAN MARTÍN –1778- y competencia territorial en los Departamentos Judiciales Morón, San Isidro, San Martín, San Nicolás y Zárate – Campana: (dos cargos, vacantes 3061 y 3062 creados por ley 14.295)

Sala Examinadora: Dres: Antonio Edgardo Carabio, Carlos Enrique Cervellini, Raúl Joaquín Pérez y Margarita del Carmen Tropiano
Académicos: Dres.: Gualberto Arturo Baistrocchi y Jorge Ernesto Rodríguez.

Examen Tomado

Inscriptos
Art 21

29/05/12

Fiscal Adjunto de Casación Penal: Con asiento en la Ciudad de MAR DEL PLATA –1773- y competencia territorial en los Departamentos Judiciales Azul, Bahía Blanca, Dolores, Mar del Plata y Necochea: dos cargos, vacantes 3051 y 3052 creados por ley 14.295); Con asiento en la Ciudad de MERCEDES –1774- y competencia territorial en los Departamentos Judiciales Junín, Mercedes, Merlo, Moreno – General Rodríguez, Pergamino y Trenque Lauquen: (dos cargos, vacantes 3053 y 3054 creados por ley 14.295) y Con asiento en la Ciudad de SAN MARTÍN –1775- competencia territorial en los Departamentos Judiciales Morón, San Isidro, San Martín, San Nicolás y Zárate – Campana: (dos cargos, vacantes 3055 y 3056 creados por ley 14.295).

Sala Examinadora: Dres: Juan Pablo Alvarez Echagüe, Alfredo César Meckievi, Omar Roberto Ozafraín y Horacio Alberto Vero.
Académicos: Dres.: Gerardo Lucio Frega y Alberto Jorge Silvestrini.

Examen Corregido

Inscriptos
Art 21
Aprobados

24/05/12

Juez de Tribunal de Casación Penal: Con asiento en la Ciudad de MAR DEL PLATA –1770- y competencia territorial en los Departamentos Judiciales Azul, Bahía Blanca, Dolores, Mar del Plata y Necochea: cuatro cargos, vacantes 3039, 3040, 3041 y 3042 creados por ley 14.295); Con asiento en la Ciudad de MERCEDES –1771- y competencia territorial en los Departamentos Judiciales Junín, Mercedes, Merlo, Moreno – General Rodríguez, Pergamino y Trenque Lauquen: (cuatro cargos, vacante 3043, 3044, 3045 y 3046 creados por ley 14.295) y Con asiento en la Ciudad de SAN MARTÍN –1772- y competencia territorial en los Departamentos Judiciales Morón, San Isidro, San Martín, San Nicolás y Zárate – Campana: (cuatro cargos vacante 3047, 3048, 3049 y 3050 creados por ley 14.295).

Sala Examinadora: Dres: Guillermo Sergio Aiello, Carlos Enrique Cervellini, Raúl Joaquín Pérez y Margarita del Carmen Tropiano.
Académicos: Dres.: Patricia Victoria Perelló y Alberto Jorge Silvestrini.

Examen Corregido

Inscriptos
Art 21
Aprobados

22/05/12

Asesor de Incapaces de los Departamentos Judiciales: LOMAS DE ZAMORA 1799 (un cargo condicional, vacante 3088 ) y MORENO – GENERAL RODRÍGUEZ para las sedes MORENO/ GENERAL RODRÍGUEZ: 1779 (dos cargos creados por ley 13.601, vacantes 3063 y 3064).

Sala Examinadora: Dres: Carlos Enrique Cervellini, Enrique Alberto Gorostegui, Guido Martín Lorenzino Matta y Horacio Alberto Vero.
Académicos: Dres.:.Carlos Ramón Lami y María Silvia Villaverde.

Examen Tomado

Inscriptos
Art 21

10/04/12

Juez de Tribunal del Trabajo de los Departamentos Judiciales: LA MATANZA con asiento en SAN JUSTO: -1767- (un cargo, vacante 3036) y ZÁRATE CAMPANA con asiento en CAMPANA: -1769- (un cargo, vacante 3038).

Sala Examinadora: Dres: Enrique Alberto Gorostegui, Alfredo César Meckievi y Diego lejandro Molea.
Académicos: Dres.: Gabriel Binstein y Héctor Scotti.

Examen Corregido

Inscriptos
Art 21
Aprobados

29/03/12

Agente Fiscal de los Departamentos Judiciales BAHIA BLANCA: –1763- (un cargo vacante 3030); MERCEDES para las sedes MORENO y/o GENERAL RODRÍGUEZ –1764- (tres cargos creados por ley 14.175, vacantes 3031, 3032 y 3033); PERGAMINO –1765- (un cargo condicional, vacante 3034) y QUILMES: –1766- (un cargo, vacante 3035).

Sala Examinadora: Dres.: Antonio Edgardo Carabio, Carlos Enrique Cervellini, Omar Roberto Ozafraín y Raúl Joaquín Pérez.
Académicos: Dres.: Carlos Arturo Altuve y Daniel Alfredo Carral.

Examen Corregido

Inscriptos
Art 21
Aprobados

13/03/12

Juez de Tribunal Colegiado de Instancia Única del Fuero de Familia del Departamento Judicial MAR DEL PLATA –1760- (un cargo, vacante 3025)*.

Sala Examinadora: Dres.: Diego Alejandro Molea, Margarita del Carmen Tropiano y Raúl Joaquín Pérez.
Académicos: Dres.: Ana María Chechile y Pedro Di Lella.

*Se debe dejar constancia a los concursantes que con la puesta en funcionamiento de los nuevos Organos del Fuero de Familia creados por Ley Nº 13.634 se desempeñará como Juez de Familia. Asimismo, para el presente concurso, rige lo dispuesto por el articulo 2º de la Ley 13.814.

Examen Corregido

Inscriptos
Art 21
Aprobados

08/03/12

Defensor Oficial –para actuar ante el Fuero Civil, Comercial y de Familia- de los Departamentos Judiciales MORENO – GENERAL RODRÍGUEZ para las sedes MORENO/ GENERAL RODRÍGUEZ -1762- (tres cargos creados por ley 13.601 vacantes 3027, 3028 y 3029) y SAN ISIDRO: -1759- (un cargo vacante 3024).

Sala Examinadora: Dres.: Juan Pablo Alvarez Echagüe, Cristina Beatriz Fioramonti, Enrique Alberto Gorostegui, Horacio Alberto Vero.
Académicos: Dres.: Ana María Chechile y Juan Carlos Venini.

Examen Corregido

Inscriptos
Art 21
Aprobados

6/03/12

Defensor Oficial para actuar ante el Fuero Criminal y Correccional de los Departamentos Judiciales: LA PLATA: -1757- (un cargo condicional vacante 3022), LOMAS DE ZAMORA: -1758- (un cargo vacante 3023) y MERCEDES para las sedes MORENO y/o GENERAL RODRÍGUEZ –1761- (un cargo creado por ley 14.175 vacante 3026).

Sala Examinadora: Dres.: Guillermo Sergio Aiello, Gustavo Alberto Dutto, Patricio Sebastián López Mancinelli y Margarita del Carmen Tropiano.
Académicos: Dres.: Fernando Luis María Mancini Hebeca y Benjamín Ramon Sal Llargués

Examen Corregido

Inscriptos
Art 21
Aprobados

1°/03/12

Juez del Cuerpo de Magistrados Suplentes Fueros Penal, de Menores y Penal Juvenil de la REGIÓN 2: Departamentos Judiciales MORÓN, SAN MARTÍN, LA MATANZA Y SAN ISIDRO: -1755- (un cargo vacante 3019) y de la REGIÓN 5: Departamentos Judiciales: AZUL, MAR DEL PLATA Y DOLORES –1756- (dos cargos vacantes 3020 y 3021).

Examen Corregido

Inscriptos
Art 21
Aprobados

28/02/12

Juez de Juzgado de Paz Letrado del Partido de NUEVE DE JULIO, Departamento Judicial MERCEDES: -1754- (un cargo vacante 3018).

Examen Corregido

Inscriptos
Art 21
Aprobados

AÑO 2011

15/12/11

Juez de Cámara de Apelación en lo Civil y Comercial del Departamento Judicial: MERCEDES –1751- (un cargo vacante 3015).

Examen Corregido

Inscriptos
Art 21
Aprobados

13/12/11

Juez de Tribunal en lo Criminal de los Departamentos Judiciales: BAHÍA BLANCA SEDE TRES ARROYOS –1747- (un cargo vacante 3009); MERCEDES –1748- (un cargo vacante 3010) -) y SAN ISIDRO: -1749- (tres cargos uno de los cuales es condicional, vacantes 3011, 3012,3013).

Examen Corregido

Inscriptos
Art 21
Aprobados

1°/12/11

Juez de Cámara de Apelación y Garantías en lo Penal de los Departamentos Judiciales LA PLATA –1743- (un cargo, vacante 3004), LOMAS DE ZAMORA –1744- (dos cargos: un cargo vacantes 3005 y 3006) y QUILMES –1745- (un cargo condicional, vacante 3007).

Sala Examinadora: Dres.: Guillermo Sergio Aiello, gustavo Alberto Dutto, Federico Carlos Scarabino y Margarita del Carmen Tropiano.
Académicos: Dres.: Patricia Victoria Perelló y Benjamín Ramón Sal Llargués.

Examen Corregido

Inscriptos
Art 21
Aprobados

24/11/11

Juez del Cuerpo de Magistrados Suplentes – Fueros Civil y Comercial, de Familia y de Paz- de la Región 3 –1739-: Departamentos Judiciales ZÁRATE CAMPANA, SAN NICOLÁS y PERGAMINO (dos cargos, vacantes 2997 y 2998); Región 5 –1740: Departamentos Judiciales AZUL, MAR DEL PLATA y DOLORES (dos cargos, vacantes 2999 y 3000) y Región 6 –1741-: Departamentos Judiciales BAHÍA BLANCA y NECOCHEA (dos cargos, vacantes 3001 y 3002).

Examen Corregido

Inscriptos
Aprobados

22/11/11

Juez de Juzgado de Paz Letrado del Partido de ENSENADA, Departamento Judicial LA PLATA –1733- (un cargo, vacante 2989).

Examen Corregido

Inscriptos
Aprobados

17/11/11

Juez de Tribunal del Trabajo de los Departamentos Judiciales: LA PLATA con asiento en LA PLATA –1731- (un cargo, vacante 2987); SAN ISIDRO con asiento en SAN ISIDRO –1732- (tres cargos, vacantes 2988, 2993,2994) y SAN MARTÍN con asiento en SAN MARTÍN –1737- (un cargo, vacante 2995).

Examen Corregido

Inscriptos
Art 21
Aprobados

15/11/11

Juez de Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial de los Departamentos Judiciales LOMAS DE ZAMORA -1730- (dos cargos, vacantes 2985 y 2986) MORÓN -1736- (un cargo, vacante 2992) y SAN MARTÍN-1742- (un cargo, vacante 3003).

Examen Corregido

Inscriptos
Art 21
Aprobados

8/11/11

Agente Fiscal de los Departamentos Judiciales LA MATANZA con asiento en La Matanza y/o sede descentralizada –1728- (un cargo, vacante 2983); MORÓN –1729- (un cargo, vacante 2984) y SAN ISIDRO –1735- (un cargo, vacante 2991)

Sala Examinadora: Dres.: Juan Pablo Alvarez Echagüe, Fernando Raúl López Villa, Omar Roberto Ozafraín y Horacio Alberto Vero.
Académicos: Dres.: Carlos Arturo Altuve y Patricia Victoria Perelló.

Examen Corregido

Inscriptos
Art 21
Aprobados

3/11/11

Juez de Tribunal Colegiado de Instancia Única del Fuero de Familia de los Departamentos Judiciales LOMAS DE ZAMORA –1727- (dos cargos, vacantes 2981 y 2982) y MORÓN –1734- (un cargo, vacante 2990 ).

Se deja constancia que con la puesta en funcionamiento de los nuevos Organos del Fuero de Familia creados por Ley Nº 13.634 se desempeñará como Juez de Familia. Asimismo, para el presente concurso, rige lo dispuesto por el articulo 2º de la Ley 13.814

Examen Corregido

Inscriptos
Art 21
Aprobados

1°/11/11

Juez de Juzgado de Garantías del Departamento Judicial LOMAS DE ZAMORA –1726- (un cargo, vacante 2980).

Examen Corregido

Inscriptos
Art 21
Aprobados

25/10/11

Defensor Oficial (para actuar ante el Fuero Civil, Comercial y de Familia) del Departamento Judicial SAN NICOLÁS –1725- (un cargo, vacante 2979).

Examen Corregido

Inscriptos
Art 21
Aprobados

Banner en la Barra de Estado